当前位置:首页 > 互动交流 > 在线答疑 > 查看
咨询时间:2018/1/23 9:47:00 主题:地下人防车位能不能卖租     
咨询内容:现在济南市有些地下人防车位有些小区为了赚钱全都卖租是不是政策允许
咨询人:
答复内容:因为目前国家尚未对防空地下室产权作出明确的规定,我省也未对平时使用防空地下室作出明确的规定。我们了解,一般情况下都是按照《合同法》的要求出租使用权的方式使用防空地下室,出租期限不超过20年,有关个人权宜不通过合同约定。
答复时间:2018/1/25 14:38:00