当前位置:首页 > 互动交流 > 在线答疑 > 查看
咨询时间:2018/4/21 11:24:00 主题:地下人防工程车位     
咨询内容:莱州市中铁国际城小区,开发商将地下人防工程区域划分车位,并向业主出售单价11.5万到13.5万,请问是否合法?
咨询人:徐锦铭
答复内容:目前,国家在没有明确防空地下室产权的情况下,不允许出售。一般情况下开发商会以出租的形式,依照《合同法》的要求,将使用权转让给业户,这种情况,山东省没有明确禁止。
答复时间:2018/4/24 15:54:00