当前位置:首页 > 互动交流 > 在线答疑 > 查看
咨询时间:2018/7/22 15:44:00 主题:胶州恒祥金水苑小区人防车位租赁70年,侵害国家利益     
咨询内容:胶州恒祥金水苑小区人防车位只租赁70年,变相出售,开发商说法就是只售不租,侵害国家利益,违反国家政策,希望政府部门给予答复,我们是否可以买卖这种车位?若不能买,那么这种侵害国家利益的行为,应该由哪些部门来制止。
咨询人:
答复内容:我省对人防车位的使用没有做明确的规定,但其出租和转让使用权应符合《合同法》的相关规定。具体情况可咨询律师或当地人防主管部门。
答复时间:2018/7/25 14:24:00